Огнебиозащита (1 группа огнезащитной эффективности)

Описание

НАЗНАЧЕНИЕ:

Эффективное средство для комплексной защиты древесины, эксплуатируемой  внутри помещений или под навесом от огня и биопоражений. Переводит древесину в трудновоспламеняемый и трудногорючий материал, обеспечивая I (первую) группу огнезащитной эффективности по ГОСТ Р 53292-2009, защищает от гниения и поражения деревоокрашивающими и дереворазрушающими грибами, мхами, водорослями.

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ:

Применяется для обработки рубленых, пиленых, строганных деревянных поверхностей, новых и ранее не обработанных лакокрасочными материалами деревянных конструкций, таких как: стены, обшивки, фасады, террасы, элементы жесткой кровли, лаги, стропила, окна, двери, декоративные части, поддоны  и другие конструктивные элементы.

При эксплуатации обработанной древесины в условиях отсутствия вымывания водой обязательная окраска  лакокрасочными материалами не требуется. В противном случае обработанная древесина должна быть защищена водостойким лакокрасочным покрытием.

При соблюдении указанных условий эксплуатации

-Срок сохранения огнезащитного эффекта – до 7 лет.

-Срок сохранения биозащитного эффекта до 10 лет.

ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТИ: Очистить древесину от загрязнений, пыли, старых лакокрасочных материалов, биопоражений (плесени), синевы и т.п. Если поверхность древесины поражена плесенью, необходимо удалить ее с помощью отбеливающего состава Удачный Ремонт «Отбеливатель для древесины».

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ: Работы проводить при температуре не ниже +5°С, влажности воздуха не более 70%. Не использовать состав при отрицательных температурах, воздействии осадков и прямых солнечных лучей. Перед применением состав Удачный Ремонт «Огнебиозащитный состав 1 группа»  тщательно перемешать. Наносить кистью, валиком, распылителем в 2-4 приема без промежуточной сушки, обеспечивая необходимый суммарный расход. Нанесение раствора должно быть равномерным по всей обрабатываемой поверхности. Возможна обработка методом погружения материала на 3-5 минут в рабочий раствор.

Обработанную древесину необходимо просушить не менее 48 часов при температуре 16-20° С и относительной влажности воздуха 60%, защитив от попадания воды и атмосферных осадков. Не обрабатывать мерзлую древесину!

При необходимости защиты древесины от увлажнения через 12-14 дней рекомендуется нанести лакокрасочное покрытие, предварительно проверив совместимость ЛКМ с обработанной древесиной, путем нанесения в незаметном месте. Удачный Ремонт «Огнебиозащитный состав 1 группа» не совместим с ЛКМ на акрил-уретановой основе.  При окрашивании древесины после обработки составом Удачный Ремонт «Огнебиозащитный состав 1 группа» время высыхания лакокрасочного покрытия может увеличиться. В случае механического повреждения поверхности или обнаружения участков вымывания препарата рекомендуется незамедлительная повторная обработка поврежденных участков.

РАСХОД: Для достижения I группы огнезащитной эффективности расход средства должен составить не менее 300 г/м², для достижения II группы огнезащитной эффективности – не менее

180 г/м² обрабатываемой поверхности без учета потерь.

Удачный Ремонт «Огнебиозащитный состав 1 группа» выпускается в тонированном* и бесцветном виде (см. маркировку на упаковке).

*Тонирование древесины служит для контроля качества проводимых огнезащитных работ. Продукт разных партий может отличаться по цвету. Для получения равномерного цвета обрабатываемой поверхности необходимо предварительно смешать состав разных партий в одной емкости. Для обработки поверхностей, несущих декоративную функцию или подлежащих дальнейшей финишной обработке, необходимо использовать бесцветный состав.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ: При работе использовать средства защиты кожи, глаз и органов дыхания (резиновые перчатки, спецодежда, очки, респиратор). При попадании на кожу, слизистые, в глаза — немедленно промыть большим количеством проточной воды в течение 10-15 минут. В случае необходимости обратиться за медицинской помощью.

ХРАНЕНИЕ И ТРАНСПОРТИРОВКА: Транспортировать любыми видами транспорта отдельно от пищевых продуктов, кормов, воды. Беречь от детей. Хранить в сухом месте, защищая от прямых солнечных лучей, при температуре от +5°С до +40°С в плотно закрытой оригинальной таре. Допускается до 5 циклов замораживания. После размораживания и перемешивания свойства сохраняются. После вскрытия продукт использовать в течение 14 дней. Пожаровзрывобезопасен.

Утилизация согласно СанПиН 2.1.7.1322-03.

СРОК ГОДНОСТИ: 18 месяцев.

СОСТАВ: Органические и неорганические антипирены, вода. Допускается помутнение или наличие небольшого количества осадка.

ТУ 2499-016-65917376-2016 «Огнебиозащитный состав 1 группа»

Детали

Продукт будет применяться

, ,

Необходимое действие

Тип поверхности