Деревозащитная антисептическая пропитка

Описание

НАЗНАЧЕНИЕ И СВОЙСТВА: Деревозащитная антисептическая пропитка «Надежная защита» предназначена для защиты и финишной декоративной отделки поверхности древесины внутри помещений, а также снаружи при дополнительном покрытии лаком. Сохраняет и подчёркивает естественную структуру древесины. Образует защитный матовый слой, обеспечивает  защиту древесины от атмосферного  воздействия и повышенной влажности, препятствует выцветанию и растрескиванию древесины.  Предотвращает образование гнили, плесневых грибков, защищает дерево от поражения насекомыми древоточцами, короедами.

 

ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТИ: Обрабатываемая поверхность должна быть сухой и чистой, без грибковых поражений (синева, плесень), грязи, смолы, жировых загрязнений.

С предварительно окрашенной поверхности необходимо удалить старую краску. Ветхую древесину отшлифовать до ее здорового слоя.  При наличии на древесине грибковых поражений удалить их препаратом Удачный Ремонт «Отбеливатель для древесины». Древесину хвойных деревьев, содержащую большое количество смолы, очистить тканью, смоченной в уайт-спирите и выдержать до полного испарения растворителя.

Для обеспечения максимальной биозащиты рекомендуется предварительная обработка поверхности бесцветным антисептиком Удачный Ремонт.

 

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: Перед применением тщательно перемешать. Наносить кистью, валиком или краскопультом в 2-3 слоя при температуре не ниже + 50С. Рекомендуется производить межслойную шлифовку для удаления ворса. При применении снаружи помещений, для обеспечения максимальной защиты от выцветания и растрескивания, рекомендуется использовать темные оттенки. Бесцветный состав можно колеровать соответствующими пастами для получения нужного цвета вручную или на оборудовании. Рекомендуем протестировать полученный цвет на небольшом участке древесины. Периодичность обновления покрытия зависит от условий эксплуатации и интенсивности воздействия окружающей среды.

 

ВРЕМЯ ВЫСЫХАНИЯ: При температуре +200С и нормальной влажности воздуха 65% время высыхания на отлип 3 — 4 часа. Нанесение следующего слоя допускается через 24 часа.

 

РАСХОД: Пиленая древесина: 1 литр на 5 — 7 кв. м.

Строганная древесина: 1 литр на 10 — 13 кв. м.

Точный расход зависит от свойств окрашиваемой поверхности и цвета.

 

СОСТАВ: Алкидный лак, светостойкие пигменты (кроме бесцветного), биоцидные и фунгицидные добавки, уайт-спирит.

АЗБАВЛЕНИЕ: Продукт готов к применению. При нанесении краскопультом допускается разбавление уайт – спиритом, не более 10%. Инструменты сразу после окончания работ промыть уайт – спиритом.

 

ХРАНЕНИЕ И ТРАНСПОРТИРОВКА: Возможны хранение и транспортировка при отрицательных температурах. Хранить в не вскрытой заводской таре в сухом, прохладном месте. Годен до: см. этикетку. Вскрытую тару хранить с плотно закрытой крышкой, время хранения в частично заполненной таре сокращается. Колерованный состав рекомендуется использовать в течение месяца.

 

УТИЛИЗАЦИЯ: Остатки продукта не сливать в канализацию, в водоёмы и на землю. Упаковку с полностью высохшими остатками продукта утилизировать как бытовой мусор.

 

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ: Огнеопасно. При проведении работ запрещается курить и пользоваться открытым огнем, после окончания работ тщательно проветривать помещение.  При работе использовать защитные очки и перчатки. Избегать попадания в глаза и на открытые участки тела, а также вдыхания паров и аэрозоля. При проглатывании немедленно обратиться за медицинской помощью и предъявить упаковку или этикетку. Беречь от детей!

 

*Свидетельство о государственной регистрации

№ RU.78.01.06.008.Е.000977.02.12 от 27.02.2012 г.

* Экспертное заключение № 78.01.09.231.П.5578 от 27.12.2011 г.

ТУ 2311 – 011 – 76200405 – 2009

Детали

Необходимое действие

Продукт будет применяться

, ,

Тип поверхности